Административная ответственность

Закон об административной ответственности отложат на полгода 26.11.2019

Вступление закона об административной ответственности в силу предложено перенести с 1 января на 1 июля.

Новый закон об административных нарушениях может стать головной болью для полиции 8 25.11.2019

Как сообщает портал Rus.lsm, поскольку все еще не приняты законы и не протестирована ИТ-система, существуют прогнозы о хаосе, который наступит 1 января будущего года – о таком сценарии за полтора месяца до вступления в силу нового закона об административной ответственности рассказывает передача De facto Латвийского телевидения. Например, на составление протокола за нарушение правил дорожного движения может уйти около часа — если до этого этапа вообще удастся дойти.

Ввели новые штрафы: на этот раз для владельцев сельхозземель 21 07.11.2019

Поправки вводят административную ответственность за неиспользование сельскохозяйственной земли, приобретенной после 1 ноября 2014 года или с момента, когда в силу вступило правовое регулирование земельного рынка, пишет rus.lsm.lv.

Отходы Водоканала: предприятие наказали штрафом в размере 2500 евро 17 24.04.2019

Единогласным решением членов Административной комиссии Даугавпилсской городской думы муниципальное предприятие Daugavpils ūdens привлечено к административной ответственности за создание захоронения отходов и наказано штрафом в размере 2500 евро - на основании ст. 58 Кодекса административных нарушений Латвии (LAPK).

В Карсаве к административной ответственности привлечены «дрифтеры» 21 23.12.2018

В последнее время в Лудзенский участок Госполиции обратилось несколько жителей, которые жаловались на то, что в Карсаве часто можно было наблюдать так называемых «дрифтеров», которые нарушают правила дорожного движения и своим агрессивным стилем вождения угрожают как собственной жизни, так и безопасности других участников дорожного движения.

В министерстве запретили ПЖКХ снижать стоимость циркуляции и пригрозили штрафами 34 21.09.2018

Министерство экономики руководимое Арвилсом Ашераденсом (Единство/Латгальская партия) запретило муниципальному предприятию Даугавпилса SIA “DDzKSU” (ПЖКХ) не соблюдать температурный режим 55°С круглые сутки в случаях, когда об этом принимают решения жители на общем собрании. Также министерство пригрозило привлечением к административной ответственности за нарушение установленных правил.

Э. Куцин подал в суд на KNAB из-за запрета издавать газету на русском языке 38 10.08.2018

Депутат Даугавпилсской краевой думы Эдгар Куцин (“Согласие”) обжаловал в суде решение Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) о привлечении к административной ответственности и наложении штрафа в размере 70 евро за решение краевой думы финансировать информативное издание “Daugavpils Novada Vēstis” на русском языке.

KNAB наказал Даутком из-за тенденциозности СМИ в пользу Я. Лачплесиса 19 08.08.2018

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) принял решение о привлечении к административной ответственности SIA “Dautkom Plus” за нарушения закона «О предвыборной агитации», создавая тенденциозную передачу «Частная территория» с участием бывшего мэра Яниса Лачплесиса (Единство/Латгалская партия) перед муниципальными выборами, состоявшимися 3 июня прошлого года.

Нам пишут: сосед торгует топливом прямо во дворе и загрязняет почву 41 30.03.2018

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от жителя Даугавпилса, во дворе которого регулярно разливается автомобильное горючее.

За нахождение на льду предусмотрена административная ответственность 9 15.12.2016

Городские водоёмы подёрнулись льдом, с понижением температуры воздуха встанет и Даугава. Любителям подлёдной рыбалки следует набраться терпения, дождаться, когда лёд окрепнет и позволит без опасений за свою жизнь охотиться на рыбку. Пока же лёд очень тонкий, находиться на нём не только опасно, но и запрещено.

За нахождение на льду предусмотрена административная ответственность 9 11.11.2016

Зима постепенно вступает в свои права. Городские водоёмы подёрнулись льдом, с понижением температуры воздуха встанет и Даугава. Любителям подлёдной рыбалки следует набраться терпения, дождаться, когда лёд окрепнет и позволит без опасений за свою жизнь охотиться на рыбку.

В Латвии планируют отказаться от ареста пойманных пьяными за рулем водителей 2 28.02.2016

В Латвии планируется внести поправки в законодательство, а именно — подготовлен новый проект административно-процессуального закона. Изменения предусматривают, что в делах об административных нарушениях больше не будет такого наказания, как административный арест.

За отказ на обхозяйствование территорий – административная ответственность 1 02.02.2016

Правила Резекненской краевой думы предусматривают, что каждый владелец недвижимого имущества, управляющий и пользователь ответственен за обхозяйствование территории, и должен заключить договор на обхозяйствование мусора.

Сейм Латвии одобрил отказ от иммунитета депутатов на административную ответственность 1 14.01.2016

Сейм Латвии в четверг при рассмотрении во втором чтении одобрил проект поправок к Конституции, предусматривающих отказ от иммунитета депутатов на административную ответственность, сообщили агентству BNS в парламенте.

Сейм лишил иммунитета четырех "слуг народа" 3 18.12.2015

Вчера Сейм дал согласие на привлечение к административной ответственности четырех депутатов.Иммунитета лишены Артис Расманис, Хосам Абу Мери, Рихардс Эйгимс и Янис Труповниекс, сообщает пресс-служба Сейма.

В Даугавпилсе пересмотрят запрет на хождение по газонам 12 29.05.2015

Несмотря на то, что в правилах административной ответственности Даугавпилсской думы указано, что по газонам в городе ходить нельзя, многие пренебрегают этим требованием или​, возможно, не знают о нём.

В Россию не впустили 700 рождественских елей из Латвии 2 05.12.2014

Ввоз на территорию РФ партии рождественских елей пресекли на КПП "Убылинка" сотрудники управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Административная комиссия думы призывает напомнить детям, как себя вести 29.08.2013

Административная комиссия Даугавпилсской думы напоминает, что перед наступлением учебного года родители и опекуны учащихся должны напомнить детям правила, от соблюдения которых зависит их безопасность и здоровье.   

Более 260 несовершеннолетних в прошлом году были привлечены Латгальской полицией к административной ответственности 1 18.02.2013

Согласно данным Латгальского регионального управления Государственной полиции, за прошлый год за различные административные правонарушения к ответственности были привлечены более 260-ти несовершеннолетних жителей региона.

Государство запрещает разглашать имена чиновников, наказанных в прошлом году 17.01.2011

К административной ответственности за неразрешенное совмещение должностей привлечена госсекретарь министерства внутренних дел Петерсоне.